BEGINN EINER BEACHTLICHEN MEISTERLEISTUNG!

2020

Schweizermeisterschaften Bechvolleyball:
   
Junioren U17

7. Rang Curdin Acklin / Pascal Frischmuth

Junioren U15

2. Rang Gian Künzli / Leandro Diem

3. Rang Julian Friedli / Louis Hunziker

4. Rang Jan Bürgi / Niklas Kolb 

   
Hallenvolleyball:  
Juniorinnen U19 3. Rang Aargovia Trials
Junioren U18

Qualifiaktion Aargauer Meisterschaft

(wurde aufgrund des Coronavirus abgesagt)

 

Sieger Aargovia Trials

 

9. Rang CH-Meisterschaft

Junioren U16 Aargauer Meister
  Sieger Aargovia Trials
 

Qualifikation 2. nationales Turnier

(wurde aufgrund des Coronavirus abgesagt)

Juniorinnen U15

Qualifikation Aargauer Meisterschaft

(wurde aufgrund des Coronavirus abgesagt)

 

2019

Schweizermeisterschaften Bechvolleyball:
Juniorinnen U21

9. Rang Michelle Gertiser / Janina Wirz

Juniorinnen U19

9. Rang Alex Bialas / Debby Bertoli

9. Rang Leoni Grenacher / Sarah Müller

Junioren U17

9. Rang Cyrill Weiss / Samu Tanner

Junioren U15

4. Rang Gian Künzli / Julian Friedli

5. Rang Niklas Kolb / Jan Bürgi

   
Hallenvolleyball:  
Juniorinnen U23 3. Liga Ligameister
Junioren U17 Aargauer Meister
  9. Rang CH-Meisterschaft
Junioren U15 Aargauer Meister
  5. Rang CH-Meisterschaft
Juniorinnen U15 Vize-Aargauer Meister

 

2018

Schweizermeisterschaften Bechvolleyball:
Junioren U21 3. Rang Jann Dillier / David John
Juniorinnen U21

3. Rang Rebekka Merkofer / Jasmine Fiechter
4. Rang Jill Frangi / Tabea Künzler

Junioren U17

Schweizermeister Lukas Hasler / Ramon Diem 

5. Rang Dario Montanaro / Leon Bürgi

9. Rang Cyrill Weiss / Manuel Baumann

Junioren U15

9. Rang Nico Venzin / Curdin Acklin

Juniorinnen U15 2. Rang Clara Bürge / Valentina Schaub
Hallenvolleyball:
Junioren U23

Vize-Aargauer Meister

9. Rang CH-Meisterschaft

Juniorinnen U23 Aargauer Meister
Junioren U17 Aargauer Meister
5. Rang CH-Meisterschaft
Junioren U15 Aargauer Meister
5. Rang CH-Meisterschaft
Juniorinnen U15 Aargauer Meister
Mini U13 Knaben Aargauer Meister
5. Rang CH-Meisterschaft
Mini U13 Mädchen Aargauer Meister
18. Rang CH-Meisterschaft

2017

  

Schweizermeisterschaften Bechvolleyball:
Junioren U21 3. Rang Nicolas Zoller / Dario Schmid
4. Rang Severin Hekele / Lucien Gut
Juniorinnen U21

Vize-Schweizermeister Paula Widmer / Rebekka Merkofer

7. Rang Aline Marti / Lisa Contorno

Junioren U19

Schweizermeister Jann Dillier / Jonathan Jordan

5. Rang Leo Dillier / Lukas Müller

Juniorinnen U19 7. Rang Nora Likovic / Chiara Petitat
Junioren U17 5. Rang Lukas Hasler / Dario Montanaro
Juniorinnen U17

7. Rang Leoni Grenacher / Anika Schwörer

9. Rang Sarah Müller / Fabienne Cristina Payá

Junioren U15

5. Rang Tobias Meier / Marco Moro

9. Rang Cyrill / Janis Rohner 

Juniorinnen U15 13. Rang Clara Bürge / Kerstin Krummenacher
Hallenvolleyball:
Junioren U23 7. Rang CH-Meisterschaft
Juniorinnen U23 Aargauer Meister
9. Rang CH-Meisterschaft
Junioren U17 Aargauer Meister
Schweizermeister mit Leo Dillier als MVP!!
Juniorinnen U17 5. Rang CH-Meisterschaft
Junioren U15 2. Rang AG-Meisterschaft
4. Rang CH-Meisterschaft
Juniorinnen U15 4. Rang AG-Meisterschaft
9. Rang CH-Meisterschaft
Mini U13 Knaben 3. Rang AG-Meisterschaft
9. Rang CH-Meisterschaft
Mini U13 Mädchen Aargauer Meister
11. Rang CH-Meisterschaft
Kids Sehr viele Neustarter ;-) mit Teilnahmen an offiziellen
Regional Wettkämpfen in Zusammenarbeit mit Frick Volley.

2016

Schweizermeisterschaften Beachvolleyball: 

Junioren U21

4. Rang Dario Schmid / Nicolas Zoller

Junioren U19

5. Rang Severin Hekele / Jann Dillier

Juniorinnen U19

Schweizermeister Rebekka Merkofer / Paula Widmer

 

3. Rang Jill Frangi (MVP) / Vivian Guyer

Junioren U17

3. Rang Leo Dillier (MVP) / Nils Breer

 

4. Rang Sandro Winter / Timo Simmonett

Juniorinnen U17

13. Rang Leoni Grenacher / Anika Schwörer

 

13. Rang Sarah Müller / Fabienne Payà

Junioren U15

Schweizermeister Lukas Hasler / Dario Montanaro (MVP)

 

9. Rang Cyrill Weiss / Leon Bürgi

Hallenvolleyball:
Junioren U23

4. Rang an der CH-Meisterschaft in Lausanne

Juniorinnen U23

Aargauer Meister

Juniorinnen U19

Aargauer Meister

 

Vize-Schweizermeister in Köniz mit Jill Frangi als MVP!!

Junioren U19

Aargauer Meister

 

3. Rang CH-Meisterschaft in Köniz
In Zusammenarbeit mit Volley Schönenwerd

Juniorinnen U17

3. Rang an der AG-Meisterschaft

Junioren U17

Aargauer Meister

 

4. Rang an der CH-Meisterschaft in Wilisau

Juniorinnen U15

Aargauer Meister

 

8. Rang an der CH-Meisterschaft in Laufenburg-Kaisten

Junioren U15

Aargauer Meister

 

Schweizermeister in Laufenburg-Kaisten mit Lukas Hasler als MVP!!

Minis Mädchen U13

Aargauer Meister

 

Schweizermeister in Sarnen

Kids Volley

Sehr viele Neustarter ;-) mit Teilnahmen an offiziellen

 

Regionalen Wettkämpfen.

 

2015

Junioren U23 Vize-Schweizermeister in Lausanne
Erst im Final, mit 1:2 gegen das Team vom TV Schönenwerd unterlegen.
Juniorinnen U23
Aargauer Vize-Ligameister
Juniorinnen U19
Aargauer Meister
8. Rang an der CH-Meisterschaft in Chur
Junioren U19

Aargauer Vize-Meister
Vize-Schweizermeister in Chur mit Reto Pfund als MVP!!

Juniorinnen U17 Aargauer Vize-Meister
Junioren U17
Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister in Tenero
Juniorinnen U15
Aargauer Meister
11. Rang an der CH-Meisterschaft in Tenero
Junioren U15
Aargauer Meister
Schweizermeister in Sarnen mit Leo Dillier als MVP!!
Minis Mädchen U13
Aargauer Meister
10. Rang an der CH-Meisterschaft in Düdingen
Minis Knaben U13
Aargauer Vize-Meister
5. Rang an der CH-Meisterschaft in Düdingen
Kids Volley
Sehr viele Neustarter ;-) mitTeilnahmen an offiziellen Regionalen Wettkämpfen.

 

2014

Juniorinnen U23
Aargauer Vize-Meister
Aargauer Cup Finalist, 2.Rang hinter dem Team Volley Fricktal 1 (dem Aufsteiger in die 1.Liga)
Juniorinnen U19
Aargauer Meister
12. Rang an der Heim-Schweizermeisterschaft mit einem um 2 Jahre zu jungen Team
Junioren U19 Aargauer Meister
4. Rang an der Heim-Schweizermeisterschaft
Juniorinnen U17 Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in St.Gallen
Junioren U17 Aargauer Vize-Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in St.Gallen
Juniorinnen U15
Aargauer Vize-Meister
16. Rang an den CH-Meisterschaften in Tenero
Junioren U15
Aargauer Vize-Meister
6. Rang an den CH-Meisterschften in Tenero
Minis Mädchen U13
Aargauer Meister
14. Rang an den CH-Meisterschaften in Uzwil
Minis Knaben U13
Aargauer Meister
4. Rang an den CH-Meisterschaften in Uzwil
Kids Volley
Teilnahme mit 3 Teams an den Turnieren regional und national

2013

Juniorinnen U19 Aargauer Vize-Meister
Junioren U19 3. Rang AG-Meisterschaft
Juniorinnen U17 Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Köniz
Junioren U17 Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Bern
Juniorinnen U15 Aargauer Meister
15. Rang an den CH-Meisterschaften in Tenero
Junioren U15 Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Tenero
Minis Mädchen U13 Aargauer Meister
14. Rang an den CH-Meisterschaften in Düdingen
Minis Knaben U13 Aargauer Meister
2. Rang an den CH-Meisterschaften in Düdingen
Kids Volley Teilnahme mit 4 Teams an den Turnieren regional und national

2012

Junioren U23
Aargauer Vize-Meister
Aargauer Cup Sieger vor VBC Windisch 2.Liga
6. Rang an den CH-Meisterschaften bei Züri-Unterland
Juniorinnen U23
3. Rang AG-Meisterschaft
Juniorinnen U19 Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in St. Gallen
Junioren U19 Aargauer Vize-Meister
Juniorinnen U17 Aargauer Meister

2. Rang an den CH-Meisterschaften in Neuenburg

Junioren U17 3. Rang AG-Meisterschaft
Junioren U15 Aargauer Vize-Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Gelterkinden
Juniorinnen U15 Aargauer Meister + Team 2 3. Rang AG-Meisterschaft
4. Rang an den CH-Meisterschaften in Therwil
Minis Knaben U13 Aargauer Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg
Minis Mädchen U13 3. Rang AG-Meisterschaft
15. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg
Kids Volley Teilnahme mit 2 Teams regional und national

2011

Juniorinnen U22
Aargauer Vize-Meister
Aargauer Cup Sieger vor Dynamo SeeWy U22
Junioren U22
Aargauer Meisterschaft Rang 3
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Bellinzona
Junioren U19
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in St. Gallen
 
Juniorinnen U18
Aargauer Meister
2. Rang an den CH-Meisterschaften in St. Gallen
Juniorinnen U16
Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in Chesaux
Junioren U16
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Cossonay
Minis Mädchen U14
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Sarnen
Minis Knaben U14
Aargauer Vize-Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Sarnen
Minis Knaben U12
Aargauer Meister
Verzicht auf CH-Meisterschaft, zu Gunsten der U14

2010

Junioren U21
Aargauer Vize-Meister
Juniorinnen U21
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Junioren U19
Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in Neuenburg
Juniorinnen U18
Aargauer Vize-Meister
Juniorinnen U16
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Chesaux
Minis Mädchen U14
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in St. Gallen
Minis Knaben U14
Aargauer Vize-Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in St. Gallen
Minis Knaben U12
Aargauer Vize-Meister
Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Biel

2009

Junioren U21
Aargauer Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Tenero
Junioren U19
Aargauer Meister
8. Rang an den CH-Meisterschaften in Gelterkinden
Juniorinnen U18
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Juniorinnen U16
Aargauer Meister
9. Rang an den CH-Meisterschaften in Chesaux
Junioren U16
Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in Cossonay
Minis Mädchen U14
Aargauer Meister
9. Rang an den CH-Meisterschaften in Lyss
Minis Knaben U14
Aargauer Meisterschaft Rang 3
12. Rang an den CH-Meisterschaften in Biel
Minis Mädchen U12
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Genf
Minis Knaben U12
Aargauer Vize-Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Genf
Minis Mixed U10
Aargauer Meister

2008

Juniorinnen U21
Aargauer Vize-Meister
 
Aargauer Cup 2. Rang hinter dem VC Safenwil-Kölliken 2. Liga
Juniorinnen U18
Aargauer Meister
8. Rang an den CH-Meisterschaften in Neuenburg
Juniorinnen U16
Aargauer Vize-Meister
Junioren U16
Aargauer Meister
Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Frick
Minis Mädchen U12
Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Genf
Minis Knaben U12
Aargauer Vize-Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Genf
Minis Mixed U10
Aargauer Meister

2007

Juniorinnen U21
Aargauer Meister
 
Aargauer Cup 2. Rang hinter dem VBC Niederlenz 2. Liga
8. Rang an den CH-Meisterschaften in Therwil/Laufen
Juniorinnen U18
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Köniz
Juniorinnen U16
Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Morbio/Chiasso
Junioren U16
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Mendrisio
Minis Mädchen U14
Aargauer Vize-Meister
12. Rang an den CH-Meisterschaften in Tenero
Minis Knaben U14
Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Tenero
Minis Mädchen U12
Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in Genf
Minis Knaben U12
Aargauer Vize-Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Genf
Minis Mixed U10
Aargauer Meister

2006

Juniorinnen U21
Aargauer Meister
 
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Luzern
Juniorinnen U18
Aargauer Meister
 
8. Rang an den CH-Meisterschaften in Therwil
Junioren U16
Aargauer Vize-Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg/Kaisten
Juniorinnen U16
Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg/Kaisten
Minis Knaben U14
Aargauer Meister und
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Giswil
Minis Mädchen U14
Aargauer Meister
12. Rang an den CH-Meisterschaften in Giswil
Minis Mädchen U12
Aargauer Meister
 
12. Rang an den CH-Meisterschaften in Tenero
Minis Knaben U12
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Minis Mixed U10
Aargauer Vize-Meister

2005

Juniorinnen A1
Aargauer Meister
Aargauer Cup Sieger vor Volley Möhlin 2. Liga
Juniorinnen B
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften
Juniorinnen C
Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini C Mädchen
Aargauer Vize-Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini C Knaben
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Mini D Knaben
Aargauer Vize-Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini E Mixed
Aargauer Vize-Meister

2004

Junioren A1 Aargauer Meisterschaft Rang 3
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Luzern
Juniorinnen A1 Aargauer Meister
Juniorinnen B Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in Neuenburg
Juniorinnen C Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Wattwil
Mini C Mädchen Aargauer Vize-Meister
4. Rang an den CH-Meisterschaften in Tramelan
Mini C Knaben Aargauer Meisterschaft Rang 3
Mini D Mädchen Aargauer Vize-Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Laufenburg/Kaisten
Mini D Knaben 15. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg/Kaisten
Mini E Mixed Aargauer Vize-Meister

2003

Junioren A1
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Fehraltorf
Juniorinnen A1
Aargauer Meister
In der Interliga knapp ausgeschieden
Junioren B
Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Köniz
Juniorinnen B
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Juniorinnen C
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Schaffhausen
Mini C Mädchen
Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Giswil
Mini D Mädchen
Aargauer Vize-Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Heerbrugg
Mini D Knaben
Aargauer Vize-Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Heerbrugg

2002

Junioren A1
Aargauer Meisterschaft Rang 3
11. Rang an den CH-Meisterschaften in Näfels
Junioren A1
Aargauer Vize-Meister
Junioren B
Aargauer Meister
8. Rang an den CH-Meisterschaft in Basel
Juniorinnen B
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Juniorinnen C
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Mini C Mädchen
Aargauer Vize-Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini D Knaben
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Mini E Mixed
Aargauer Meisterschaft Rang 3

2001

Junioren A1
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Genf (Chenois)
Juniorinnen A1
Aargauer Meister
Junioren B
Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Näfels
Juniorinnen B
Aargauer Meisterschaft Rang 3
14. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg
Juniorinnen C
Aargauer Meister
 
13. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini D Mädchen
Aargauer Meister
 
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften
Mini E Mixed
Aargauer Vize-Meister

2000

Junioren A1
Aargauer Vize-Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Maur
Junioren B
Aargauer Meister
4. Rang an den CH-Meisterschaften in Appenzell
Juniorinnen B
Aargauer Meister
 
6. Rang an den CH-Meisterschaften
Juniorinnen C
Aargauer Meister
 
13. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg
Mini C Knaben
Aargauer Vize-Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Tramelan
Mini C Mädchen
Aargauer Vize-Meister
8. Rang an den CH-Meisterschaften in Weinfelden
Mini D Mädchen
Aargauer Vize-Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften

1999

Junioren A1
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Zürich
Junioren B
Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Effretikon
Juniorinnen B
Aargauer Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften
Juniorinnen C
Aargauer Vize-Meister
Mini C Mädchen
Aargauer Meister
4. Rang an der CH-Meisterschaft in Appenzell
Mini D Mädchen
Aargauer Vize-Meister
9. Rang an den CH-Meisterschaften in Lyss

1998

Juniorinnen A
Aufstieg in die höchste Spielklasse
Junioren B
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Einsiedlen
Juniorinnen B
Aargauer Meister
 
8. Rang an den CH-Meisterschaften
Juniorinnen C
Aargauer Meister
 
6. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini C Mädchen
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Orsiers
Mini C Knaben
Aargauer Meister
Mini D Mädchen
Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Buochs

1997

Junioren B
Aargauer Meister
9. Rang an den CH-Meisterschaften in Stein
Juniorinnen B
Aargauer Vize-Meister
Junioren C
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg
Juniorinnen C
Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini C Knaben
Aargauer Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Tramelan
Mini C Mädchen
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Mini D Mädchen
Aargauer Meister und
Aargauer Vize-Meister
2. Rang an den CH-Meisterschaften und
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Buochs
Mini D Knaben
Aargauer Meister
 
10. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini E Mixed
Aargauer Meisterschaft Rang 3

1996

Junioren B
Aargauer Meister
11. Rang an den CH-Meisterschaften in Gonten
Juniorinnen B
Aargauer Vize-Meister
Junioren C
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Corgement
Juniorinnen C
Aargauer Meister
4. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini C Knaben
Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Moutier
Mini C Mädchen
Aargauer Meister und
Aargauer Vize-Meister
Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Meyrin
Mini D Mädchen
Aargauer Meister
9. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini D Knaben
Aargauer Meisterschaft Rang 3

1995

Mini C Mädchen
Aargauer Vize-Meister
Mini D Mädchen
Aargauer Meister und
Aargauer Vize-Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg
Mini D Knaben
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg

1994

Junioren A1
Aargauer Meister
9. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg
Junioren B
Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in Bulle
Juniorinnen C
Aargauer Vize-Meister
Mini C Knaben
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Mini D Mädchen
Aargauer Vize-Meister

1993

Junioren A1
Aargauer Meister
9. Rang an den CH-Meisterschaften in Lugano
Junioren B
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Mini D Knaben
4. Rang als Gast an den CH-Meisterschaften in Baden

1992

Junioren A1
Aargauer Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Lausanne

1991

Mini D Knaben
Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufen
ENDE der BEACHTLICHEN MEISTERLEISTUNGEN!