BEGINN EINER BEACHTLICHEN MEISTERLEISTUNG!

Das sind unsere Erfolge - kurz zusammengefasst:

  • 44 Medaillen an Schweizermeisterschaften im Hallenvolleyball!!
    • 7 Gold
    • 17 Silber
    • 20 Bronze

2021

Schweizermeisterschaften Beachvolleyball:
 Juniorien U15  1. Rang: Niklas Kolb / Lian Kennel
4. Rang: Livio Friedli / Remo Brunner
 Junioren U17

5. Rang: Jann Bürgi / Janosch Festtag
7. Rang: Gian Künzli / Juraj Krajci

Hallenvolleyball:
 Junioren U16 Sieger Aargovia Trials
5. Rang CH-Meisterschaft
 Minis Knaben U13 3. Rang AG-Meisterschaft 
20. Rang CH-Meisterschaft

2020

Schweizermeisterschaften Bechvolleyball:
Junioren U17
7. Rang Curdin Acklin / Pascal Frischmuth
Junioren U15
2. Rang Gian Künzli / Leandro Diem
3. Rang Julian Friedli / Louis Hunziker
4. Rang Jan Bürgi / Niklas Kolb
Hallenvolleyball:
Juniorinnen U19 3. Rang Aargovia Trials
Junioren U18
Sieger Aargovia Trials
Qualifiaktion Aargauer Meisterschaft (wurde aufgrund des Coronavirus abgesagt)
9. Rang CH-Meisterschaft
Junioren U16
Sieger Aargovia Trials
Aargauer Meister
Qualifikation 2. nationales Turnier (wurde aufgrund des Coronavirus abgesagt)
Juniorinnen U15
Qualifikation Aargauer Meisterschaft (wurde aufgrund des Coronavirus abgesagt)

2019

Schweizermeisterschaften Bechvolleyball:
Juniorinnen U21
9. Rang Michelle Gertiser / Janina Wirz
Juniorinnen U19
9. Rang Alex Bialas / Debby Bertoli
9. Rang Leoni Grenacher / Sarah Müller
Junioren U17
9. Rang Cyrill Weiss / Samu Tanner
Junioren U15
4. Rang Gian Künzli / Julian Friedli
5. Rang Niklas Kolb / Jan Bürgi
Hallenvolleyball:
Juniorinnen U23
3. Liga Ligameister
Junioren U17
Aargauer Meister
9. Rang CH-Meisterschaft
Junioren U15
Aargauer Meister
5. Rang CH-Meisterschaft
Juniorinnen U15
Vize-Aargauer Meister

2018

Schweizermeisterschaften Bechvolleyball:
Junioren U21
3. Rang Jann Dillier / David John
Juniorinnen U21
3. Rang Rebekka Merkofer / Jasmine Fiechter
4. Rang Jill Frangi / Tabea Künzler
Junioren U17
Schweizermeister Lukas Hasler / Ramon Diem 
5. Rang Dario Montanaro / Leon Bürgi
9. Rang Cyrill Weiss / Manuel Baumann
Junioren U15
9. Rang Nico Venzin / Curdin Acklin
Juniorinnen U15
2. Rang Clara Bürge / Valentina Schaub
Hallenvolleyball:
Junioren U23
Vize-Aargauer Meister
9. Rang CH-Meisterschaft
Juniorinnen U23
Aargauer Meister
Junioren U17
Aargauer Meister
5. Rang CH-Meisterschaft
Junioren U15
Aargauer Meister
5. Rang CH-Meisterschaft
Juniorinnen U15
Aargauer Meister
Minis Knaben U13
Aargauer Meister
5. Rang CH-Meisterschaft
Minis Mädchen U13
Aargauer Meister
18. Rang CH-Meisterschaft

2017

Schweizermeisterschaften Bechvolleyball:
Junioren U21
3. Rang Nicolas Zoller / Dario Schmid
4. Rang Severin Hekele / Lucien Gut
Juniorinnen U21
Vize-Schweizermeister Paula Widmer / Rebekka Merkofer
7. Rang Aline Marti / Lisa Contorno
Junioren U19
Schweizermeister Jann Dillier / Jonathan Jordan
5. Rang Leo Dillier / Lukas Müller
Juniorinnen U19
7. Rang Nora Likovic / Chiara Petitat
Junioren U17
5. Rang Lukas Hasler / Dario Montanaro
Juniorinnen U17
7. Rang Leoni Grenacher / Anika Schwörer
9. Rang Sarah Müller / Fabienne Cristina Payá
Junioren U15
5. Rang Tobias Meier / Marco Moro
9. Rang Cyrill / Janis Rohner
Juniorinnen U15
13. Rang Clara Bürge / Kerstin Krummenacher
Hallenvolleyball:
Junioren U23
7. Rang CH-Meisterschaft
Juniorinnen U23
Aargauer Meister
9. Rang CH-Meisterschaft
Junioren U17
Aargauer Meister
Schweizermeister mit Leo Dillier als MVP!!
Juniorinnen U17
5. Rang CH-Meisterschaft
Junioren U15
2. Rang AG-Meisterschaft
4. Rang CH-Meisterschaft
Juniorinnen U15
4. Rang AG-Meisterschaft
9. Rang CH-Meisterschaft
Minis Knaben U13
3. Rang AG-Meisterschaft
9. Rang CH-Meisterschaft
Minis Mädchen U13
Aargauer Meister
11. Rang CH-Meisterschaft
Kids
Sehr viele Neustarter ;-) mit Teilnahmen an offiziellen Regional Wettkämpfen in Zusammenarbeit mit Frick Volley.

2016

Schweizermeisterschaften Beachvolleyball:
Junioren U21
4. Rang Dario Schmid / Nicolas Zoller
Junioren U19
5. Rang Severin Hekele / Jann Dillier
Juniorinnen U19
Schweizermeister Rebekka Merkofer / Paula Widmer
3. Rang Jill Frangi (MVP) / Vivian Guyer
Junioren U17
3. Rang Leo Dillier (MVP) / Nils Breer
4. Rang Sandro Winter / Timo Simmonett
Juniorinnen U17
13. Rang Leoni Grenacher / Anika Schwörer
13. Rang Sarah Müller / Fabienne Payà
Junioren U15
Schweizermeister Lukas Hasler / Dario Montanaro (MVP)
9. Rang Cyrill Weiss / Leon Bürgi
Hallenvolleyball:
Junioren U23
4. Rang an der CH-Meisterschaft in Lausanne
Juniorinnen U23
Aargauer Meister
Juniorinnen U19
Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister in Köniz mit Jill Frangi als MVP!!
Junioren U19
Aargauer Meister
3. Rang CH-Meisterschaft in Köniz in Zusammenarbeit mit Volley Schönenwerd
Juniorinnen U17
3. Rang an der AG-Meisterschaft
Junioren U17
Aargauer Meister
4. Rang an der CH-Meisterschaft in Wilisau
Juniorinnen U15
Aargauer Meister
8. Rang an der CH-Meisterschaft in Laufenburg-Kaisten
Junioren U15
Aargauer Meister
Schweizermeister in Laufenburg-Kaisten mit Lukas Hasler als MVP!!
Minis Mädchen U13
Aargauer Meister
Schweizermeister in Sarnen
Kids Volley
Sehr viele Neustarter ;-) mit Teilnahmen an offiziellen Regionalen Wettkämpfen.

2015

Hallenvolleyball:
Junioren U23
Vize-Schweizermeister in Lausanne
Erst im Final, mit 1:2 gegen das Team vom TV Schönenwerd unterlegen.
Juniorinnen U23
Aargauer Vize-Ligameister
Juniorinnen U19
Aargauer Meister
8. Rang an der CH-Meisterschaft in Chur
Junioren U19
Aargauer Vize-Meister
Vize-Schweizermeister in Chur mit Reto Pfund als MVP!!
Juniorinnen U17 Aargauer Vize-Meister
Junioren U17 Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister in Tenero
Juniorinnen U15 Aargauer Meister
11. Rang an der CH-Meisterschaft in Tenero
Junioren U15 Aargauer Meister
Schweizermeister in Sarnen mit Leo Dillier als MVP!!
Minis Mädchen U13 Aargauer Meister
10. Rang an der CH-Meisterschaft in Düdingen
Minis Knaben U13 Aargauer Vize-Meister
5. Rang an der CH-Meisterschaft in Düdingen
Kids Volley Sehr viele Neustarter ;-) mitTeilnahmen an offiziellen Regionalen Wettkämpfen.

2014

Hallenvolleyball:
Juniorinnen U23 Aargauer Vize-Meister
Aargauer Cup Finalist, 2.Rang hinter dem Team Volley Fricktal 1 (dem Aufsteiger in die 1.Liga)
Juniorinnen U19 Aargauer Meister
12. Rang an der Heim-Schweizermeisterschaft mit einem um 2 Jahre zu jungen Team
Junioren U19 Aargauer Meister
4. Rang an der Heim-Schweizermeisterschaft
Juniorinnen U17 Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in St.Gallen
Junioren U17
Aargauer Vize-Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in St.Gallen
Juniorinnen U15
Aargauer Vize-Meister
16. Rang an den CH-Meisterschaften in Tenero
Junioren U15
Aargauer Vize-Meister
6. Rang an den CH-Meisterschften in Tenero
Minis Mädchen U13
Aargauer Meister
14. Rang an den CH-Meisterschaften in Uzwil
Minis Knaben U13
Aargauer Meister
4. Rang an den CH-Meisterschaften in Uzwil
Kids Volley
Teilnahme mit 3 Teams an den Turnieren regional und national

2013

Hallenvolleyball:
Juniorinnen U19 Aargauer Vize-Meister
Junioren U19 3. Rang AG-Meisterschaft
Juniorinnen U17 Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Köniz
Junioren U17 Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Bern
Juniorinnen U15 Aargauer Meister
15. Rang an den CH-Meisterschaften in Tenero
Junioren U15 Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Tenero
Minis Mädchen U13 Aargauer Meister
14. Rang an den CH-Meisterschaften in Düdingen
Minis Knaben U13 Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Düdingen
Kids Volley Teilnahme mit 4 Teams an den Turnieren regional und national

2012

Hallenvolleyball:
Junioren U23
Aargauer Vize-Meister
Aargauer Cup Sieger vor VBC Windisch 2.Liga
6. Rang an den CH-Meisterschaften bei Züri-Unterland
Juniorinnen U23
3. Rang AG-Meisterschaft
Juniorinnen U19 Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in St. Gallen
Junioren U19 Aargauer Vize-Meister
Juniorinnen U17 Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Neuenburg
Junioren U17 3. Rang AG-Meisterschaft
Junioren U15 Aargauer Vize-Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Gelterkinden
Juniorinnen U15 Aargauer Meister + Team 2 3. Rang AG-Meisterschaft
4. Rang an den CH-Meisterschaften in Therwil
Minis Knaben U13 Aargauer Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg
Minis Mädchen U13 3. Rang AG-Meisterschaft
15. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg
Kids Volley Teilnahme mit 2 Teams regional und national

2011

Hallenvolleyball:
Juniorinnen U22
Aargauer Vize-Meister
Aargauer Cup Sieger vor Dynamo SeeWy U22
Junioren U22
Aargauer Meisterschaft Rang 3
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Bellinzona
Junioren U19
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in St. Gallen
Juniorinnen U18
Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in St. Gallen
Juniorinnen U16
Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in Chesaux
Junioren U16
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Cossonay
Minis Mädchen U14
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Sarnen
Minis Knaben U14
Aargauer Vize-Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Sarnen
Minis Knaben U12
Aargauer Meister
Verzicht auf CH-Meisterschaft, zu Gunsten der U14

2010

Hallenvolleyball:
Junioren U21
Aargauer Vize-Meister
Juniorinnen U21
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Junioren U19
Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in Neuenburg
Juniorinnen U18
Aargauer Vize-Meister
Juniorinnen U16
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Chesaux
Minis Mädchen U14
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in St. Gallen
Minis Knaben U14
Aargauer Vize-Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in St. Gallen
Minis Knaben U12
Aargauer Vize-Meister
Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Biel

2009

Junioren U21
Aargauer Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Tenero
Junioren U19
Aargauer Meister
8. Rang an den CH-Meisterschaften in Gelterkinden
Juniorinnen U18
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Juniorinnen U16
Aargauer Meister
9. Rang an den CH-Meisterschaften in Chesaux
Junioren U16
Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in Cossonay
Minis Mädchen U14
Aargauer Meister
9. Rang an den CH-Meisterschaften in Lyss
Minis Knaben U14
Aargauer Meisterschaft Rang 3
12. Rang an den CH-Meisterschaften in Biel
Minis Mädchen U12
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Genf
Minis Knaben U12
Aargauer Vize-Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Genf
Minis Mixed U10
Aargauer Meister

2008

Juniorinnen U21
Aargauer Vize-Meister
Aargauer Cup 2. Rang hinter dem VC Safenwil-Kölliken 2. Liga
Juniorinnen U18
Aargauer Meister
8. Rang an den CH-Meisterschaften in Neuenburg
Juniorinnen U16
Aargauer Vize-Meister
Junioren U16
Aargauer Meister
Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Frick
Minis Mädchen U12
Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Genf
Minis Knaben U12
Aargauer Vize-Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Genf
Minis Mixed U10
Aargauer Meister

2007

Juniorinnen U21
Aargauer Meister
Aargauer Cup 2. Rang hinter dem VBC Niederlenz 2. Liga
8. Rang an den CH-Meisterschaften in Therwil/Laufen
Juniorinnen U18
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Köniz
Juniorinnen U16
Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Morbio/Chiasso
Junioren U16
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Mendrisio
Minis Mädchen U14
Aargauer Vize-Meister
12. Rang an den CH-Meisterschaften in Tenero
Minis Knaben U14
Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Tenero
Minis Mädchen U12
Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in Genf
Minis Knaben U12
Aargauer Vize-Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Genf
Minis Mixed U10
Aargauer Meister

2006

Juniorinnen U21
Aargauer Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Luzern
Juniorinnen U18
Aargauer Meister
8. Rang an den CH-Meisterschaften in Therwil
Junioren U16
Aargauer Vize-Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg/Kaisten
Juniorinnen U16
Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg/Kaisten
Minis Knaben U14
Aargauer Meister und Aargauer Meisterschaft Rang 3
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Giswil
Minis Mädchen U14
Aargauer Meister
12. Rang an den CH-Meisterschaften in Giswil
Minis Mädchen U12
Aargauer Meister
12. Rang an den CH-Meisterschaften in Tenero
Minis Knaben U12
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Minis Mixed U10
Aargauer Vize-Meister

2005

Juniorinnen A1
Aargauer Meister
Aargauer Cup Sieger vor Volley Möhlin 2. Liga
Juniorinnen B
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften
Juniorinnen C
Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini C Mädchen
Aargauer Vize-Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini C Knaben
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Mini D Knaben
Aargauer Vize-Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini E Mixed
Aargauer Vize-Meister

2004

Junioren A1 Aargauer Meisterschaft Rang 3
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Luzern
 
Juniorinnen A1 Aargauer Meister  
Juniorinnen B Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in Neuenburg
 
Juniorinnen C Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Wattwil
 
Mini C Mädchen Aargauer Vize-Meister
4. Rang an den CH-Meisterschaften in Tramelan
 
Mini C Knaben Aargauer Meisterschaft Rang 3  
Mini D Mädchen Aargauer Vize-Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Laufenburg/Kaisten
 
Mini D Knaben 15. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg/Kaisten  
Mini E Mixed Aargauer Vize-Meister  

2003

Junioren A1
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Fehraltorf
Juniorinnen A1
Aargauer Meister
In der Interliga knapp ausgeschieden
Junioren B
Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Köniz
Juniorinnen B
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Juniorinnen C
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Schaffhausen
Mini C Mädchen
Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Giswil
Mini D Mädchen
Aargauer Vize-Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Heerbrugg
Mini D Knaben
Aargauer Vize-Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Heerbrugg

2002

Junioren A1
Aargauer Meisterschaft Rang 3
11. Rang an den CH-Meisterschaften in Näfels
Junioren A1
Aargauer Vize-Meister
Junioren B
Aargauer Meister
8. Rang an den CH-Meisterschaft in Basel
Juniorinnen B
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Juniorinnen C
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Mini C Mädchen
Aargauer Vize-Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini D Knaben
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Mini E Mixed
Aargauer Meisterschaft Rang 3

2001

Junioren A1
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Genf (Chenois)
Juniorinnen A1
Aargauer Meister
Junioren B
Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Näfels
Juniorinnen B
Aargauer Meisterschaft Rang 3
14. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg
Juniorinnen C
Aargauer Meister
13. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini D Mädchen
Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften
Mini E Mixed
Aargauer Vize-Meister

2000

Junioren A1
Aargauer Vize-Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Maur
Junioren B
Aargauer Meister
4. Rang an den CH-Meisterschaften in Appenzell
Juniorinnen B
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften
Juniorinnen C
Aargauer Meister
13. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg
Mini C Knaben
Aargauer Vize-Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Tramelan
Mini C Mädchen
Aargauer Vize-Meister
8. Rang an den CH-Meisterschaften in Weinfelden
Mini D Mädchen
Aargauer Vize-Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften

1999

Junioren A1
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Zürich
Junioren B
Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Effretikon
Juniorinnen B
Aargauer Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften
Juniorinnen C
Aargauer Vize-Meister
Mini C Mädchen
Aargauer Meister
4. Rang an der CH-Meisterschaft in Appenzell
Mini D Mädchen
Aargauer Vize-Meister
9. Rang an den CH-Meisterschaften in Lyss

1998

Juniorinnen A
Aufstieg in die höchste Spielklasse
Junioren B
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Einsiedlen
Juniorinnen B
Aargauer Meister
8. Rang an den CH-Meisterschaften
Juniorinnen C
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini C Mädchen
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Orsiers
Mini C Knaben
Aargauer Meister
Mini D Mädchen
Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Buochs

1997

Junioren B
Aargauer Meister
9. Rang an den CH-Meisterschaften in Stein
Juniorinnen B
Aargauer Vize-Meister
Junioren C
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg
Juniorinnen C
Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini C Knaben
Aargauer Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Tramelan
Mini C Mädchen
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Mini D Mädchen
(2 Teams)
Aargauer Meister und Aargauer Vize-Meister
2. Rang an den CH-Meisterschaften und
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Buochs
Mini D Knaben
Aargauer Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini E Mixed
Aargauer Meisterschaft Rang 3

1996

Junioren B
Aargauer Meister
11. Rang an den CH-Meisterschaften in Gonten
Juniorinnen B
Aargauer Vize-Meister
Junioren C
Aargauer Meister
3. Rang an den CH-Meisterschaften in Corgement
Juniorinnen C
Aargauer Meister
4. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini C Knaben
Aargauer Meister
Vize-Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Moutier
Mini C Mädchen
Aargauer Meister und Aargauer Vize-Meister
Schweizermeister an den CH-Meisterschaften in Meyrin
Mini D Mädchen
Aargauer Meister
9. Rang an den CH-Meisterschaften
Mini D Knaben
Aargauer Meisterschaft Rang 3

1995

Mini C Mädchen
Aargauer Vize-Meister
Mini D Mädchen
(2 Teams)
Aargauer Meister und Aargauer Vize-Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg
Mini D Knaben
Aargauer Meister
6. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg

1994

Junioren A1
Aargauer Meister
9. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufenburg
Junioren B
Aargauer Meister
7. Rang an den CH-Meisterschaften in Bulle
Juniorinnen C
Aargauer Vize-Meister
Mini C Knaben
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Mini D Mädchen
Aargauer Vize-Meister

1993

Junioren A1
Aargauer Meister
9. Rang an den CH-Meisterschaften in Lugano
Junioren B
Aargauer Meisterschaft Rang 3
Mini D Knaben
4. Rang als Gast an den CH-Meisterschaften in Baden

1992

Junioren A1
Aargauer Meister
10. Rang an den CH-Meisterschaften in Lausanne

1991

Mini D Knaben
Aargauer Meister
5. Rang an den CH-Meisterschaften in Laufen

ENDE der BEACHTLICHEN MEISTERLEISTUNGEN !