Alles rund um unsere Trainings & Trainer

Trainingsbesuche sind zu jeder Zeit möglich

Besuche doch eines unserer Trainings und die Trainer vor Ort können dir weitere Informationen abgeben.

Eine Anmeldung ist erwünscht unter info@smash05.ch oder melde dich direkt bei unseren Trainern.


Die Trainerliste findest du im Anschluss an die Trainingszeiten.

Wichtige Ansprechpersonen im Bereich Jugend sind:   
Jugend-Obmann Mike Fehlmann  
Assitenz Melanie Kägi  

 

Unsere Trainer/Innen

Kontakte

Amsler Emma emma.amsler@smash05.ch 04 DU23 / 04 DU19 / Trainerin U13
Erhard Larissa larissa.erhard@smash05.ch 16 D3L / 03 DU23 / Trainerin U13
Fehlmann Mike mike.fehlmann@smash05.ch Trainer D2L / DU23 2L / HU18
Flum Lilian lilian.flum@smash05.ch 10 DU23 / 10 DU19 / Trainerin U13
Hekele Severin severin.hekele@smash05.ch 05 H3L / Trainer HU16
Hollenstein David david.hollenstein@smash05.ch 13 H3L / Trainer DU15
John Silvan silvan.john@smash05.ch Trainer DU15
Kägi Melanie melanie.kaegi@smash05.ch 05 D2L / Trainerin DU19
Keller Matthias matthias.keller@smash05.ch 15 EL / Trainer EL
Lenzin Sinah sinah.lenzin@smash05.ch 03 D3L / 06 DU23 / Trainerin U15
Likovic Nora nora.likovic@smash05.ch 01 D2L / Trainerin HU16
Martinie Pierre pierre.martinie@smash05.ch Trainer D3L Pro
Meier Tobias tobias.meier@smash05.ch Trainer U13
Rehmann Anja anja.rehmann@smash05.ch 07 DU19 / 11 DU23 / Trainerin U15